Почему в Трускавце и Ворохте не болеют коронавирусом - Replyua.net


Почему в Трускавце и Ворохте не болеют коронавирусом

Почему в Трускавце и Ворохте не болеют коронавирусом
Карпаты – это один из самых чистых и экологичных регионов Украины. Возможно, поэтому в важных туристических центрах – Трускавце и Ворохте, практически нету людей, заболевших коронавирусом. Конечно, отдельные источники сообщают о единичных случаях распространения заболевания, однако в основном пандемия обошла курорты Карпат стороной.

В то же время возрастает интерес к отдыху в Украине. Гуцульщина со своей уникальной природой и богатейшим культурным наследием становится сердцем путешествий по нашей стране. Лидер карпатского туризма – сеть гостиниц «Отдых 365», готовится к наплыву гостей летом. Несмотря на огромное количество желающих отправиться в санатории Карпат, администрация отелей вынуждена ограничить количество мест в гостиницах для обеспечения безопасного отдыха туристов.

Чем известны Трускавец и Ворохта?
Трускавец – это зелёный город, окружённый горными хребтами Прикарпатья. На сегодня этот курорт – один из лучших маленьких украинских городов по качеству жизни. Такой высокий уровень здесь стал возможным благодаря развитию инфраструктуры для отдыха в Карпатах.

Трускавец
Трускавец вырос в уникальном природном регионе. Местная почва содержит различные минералы и полезные вещества, так что состав подземных вод здесь уникален. Например, самая известная минералка «Нафтуся» образовалась, когда дождевая вода просочилась сквозь грунт, впитав в себя органические вещества из земли. «Нафтуся» налаживает обмен веществ в организме, способствует удалению камней из почек и восстановлению клеток печени. Таким образом, туры в Карпаты – это возможность укрепить своё здоровье.

Кроме того, умеренный климат Трускавца делает этот город настоящей здравницей. Горы практически не знают летнего зноя, так что летом здесь всегда хватает зелени, которая не выгорает под солнцем. В самом центре городка раскинулся парк, основанный ещё в конце XIX века. С тех пор это зелёное сердце Трускавца стало излюбленным местом для отдыха. Не менее важно, что этот курорт в Карпатах довольно небольшой, так что здесь нет суеты и шума машин.

Ворохта – это колоритный город, который хранит традиционную культуру и историю гуцулов. Именно здесь находится сердце горного края – совсем недалеко раскинулся массив Черногора, высшей точкой которого является Говерла. Однако, даже не покидая саму Ворохту, можно провести интересный тур в Карпаты.

Ворохта
Над городком возвышается уникальный памятник гуцульской архитектуры – церковь Рождества Пресвятой Богородицы. Этот храм был построен в XVII-XVIII веках и сохранил старинный интерьер. Кроме того, Ворохта прославилась старинным мостом-виадуком, сооружённым в конце XIX века. На протяжении столетия здесь проходила железнодорожная линия, однако сегодня она закрыта и мост привлекает гостей карпатских курортов.

Гуцульщина интересна в любое время года.
Отдых в Карпатах летом позволяет активно и насыщенно провести время среди чудес природы и памятников истории одного из ярчайших уголков Украины.

Отели горных курортов организовывают экскурсии к самым интересным достопримечательностям – Тустани, озеру Синевир, скалам Довбуша и замкам Львовщины. Кроме того, тёплая пора – это время пеших маршрутов среди лесов и гор. На пеших прогулках можно отдохнуть вдали от городов, любуясь замечательными пейзажами.

Проживая в отелях Карпат, вы сможете отправиться на отдых в Закарпатье. Это своеобразный регион, где встретились культуры различных народов, которые проживали здесь в разное время – украинцев, венгров, немцев, словаков и многих других. Таким образом, здесь вы увидите старинный замок Мукачева, посетите уникальные термальные воды в Береговом и продегустируете кухню региона, основанную на сочетании разнообразных кулинарных традиций.

Отдых в Карпатах зимой – лучший вариант для путешествий по Украине в холодное время года. Среди заснеженных гор раскинулись крупнейшие лыжные курорты нашей страны. Особенно выделяется среди курортов Карпат Буковель.

За 20 лет небольшой посёлок превратился в центр горнолыжного спорта Украины. Здесь было проложено 62 трассы различных уровней сложности со снежными пушками. Остановившись в одном из городов недалеко от Буковеля, например в Ворохте, вы сможете организовать насыщенный и недорогой отдых в Карпатах.

В общем, Гуцульщина – это туристический центр Западной Украины. Здесь гостей ждут красивейшие леса, водопады, бурные реки, зеркальные озёра, а также исторические памятники, аналогов которым в нашей стране нету. На отдыхе в Карпатах с детьми вы сможете посетить различные зоопарки, показав малышам диких животных. Подросткам будут интересны активные развлечения – рафтинг, катание на квадроциклах и полёты на троллеях. Наконец, отдых в Закарпатье и Гуцульщине позволит оздоровиться у минеральных источников и термальных вод.

Последние новости



Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS

The New York Times: Украина достигла преимущества над россиянами на юге благодаря поставкам западного вооружения