С чем связано появление большого количества дата-центров в Амстердаме - Replyua.net


С чем связано появление большого количества дата-центров в Амстердаме

С чем связано появление большого количества дата-центров в Амстердаме
Столица Нидерландов может похвастаться огромным количеством дата-центров. Это практически одна треть устройств по всей Европе. Открытие некоторых было совсем недавно. Для такого небольшого города данное количество действительно огромное. Власти Амстердама решили наложить ограничения на возведение новых центров обработки данных до конца 2019 года. Но почему многих так привлекает Амстердам.

Нидерланды считаются одним из крупных европейских финтех-хабов, на рынке работает более 430 компаний. Запрет на их возведение – занятие сложное и требует серьезные изменения города, а также исторических сооружений, давно признанных уникальными. Прослеживается нагруженность электроэнергии в определенном сегменте.

Увеличение количества компаний становится причиной роста туристических потоков. Все это провоцирует резкий рост цен на недвижимость, поэтому для большинства жителей становятся недоступными. Попытка сократить количество туристов за счет ограничения работы Airbnb не показала особую эффективность. Введение моратория было сделано для перерыва и формирования политики размещения ЦОДов, позволяющее держать все под строгим контролем.

Почему владельцы ЦОД спешат в Амстердам?
Существует несколько причин, по которым операторы ЦОД так серьезно настроены в сторону Амстердама:

1. Дешевизна электричества. Все дата-центры электрифицированы, а 80% из них работают от экономных источников энергии. Этот факт давно привлек операторов. Здесь можно говорить об устойчивости развития компании. Ранее страна завлекала дешевой электроэнергией. Видимо, пришло время задуматься.

2. Сказочные цены на налоги. Все это было сделано ранее для привлечения финтех-компаний со всех уголков Земли. После изменения ситуации планируется сделать пертурбацию в налоговом законодательстве, но для этого потребуется еще много времени.

3. Лояльность законодательства. Изъятие сервера с отсутствием решения суда невозможно. Услуги голландских дата-центров используются веб-мастерами, хостинг-провайдерами, имеющие прибыль на реализации полученных услуг. Можно работать с любым контентом и быть уверенным, что он не удалится. Это может быть адалт, варез, дорвеи и даже спам.

4. Быстрый пинг с низкими задержками. На каналах нет потерь. Благодаря идеальному расположению дата-центров, достижение европейских локаций проходит в ускоренном режиме. Многие технологические компании поняли это и стали хранить данные в интернете для получения быстрого доступа к ним. Основной причиной послужил спрос на онлайн-транзакции. Поэтому Амстердам по праву считать идеальной страной для провайдеров, предлагающих облачные хранилища.

Существует новая гермозона в Научном Парке, называемая дата-центром Interxion AMS9.

ЦОД Interxion AMS9
Кампус – это 5225 м квадратных площадей клиентов на 11 этажах с возможностями подключений. В настоящее время здесь уже есть около 120 компаний. Экосистема находится в постоянном развитии и расширении. Коммерческие ИТ-возможности характеризуются безопасностью соединения и никаких задержек.

Science Park Data Center базируется в центральной части города. Здесь работает одна из первых интернет-бирж с сообществом, поставляющим услуги связи. Фирма с независимым оператором связи, дает большое количество пространства и нужной мощности. Interxion стал источником дополнительных услуг с управлением всех систем в автоматическом режиме, технической поддержкой и резервным копированием, хранением данных. В ЦОДах клиенты без проблем ставят свое оборудование. ЦОДы используются в качестве концентратора контента и подключения, облегчающие взаимодействие с контентом. Его называют ключевым центром для связи клиентов.

Также сервис оперирует дополнительными услугами для облегчения рутинных задач и получения моментальной поддержки. Малые и средние предприятия пользуются услугами мониторинга поведения ИТ-инфраструктуры бизнеса клиента. Взаимодействие с амстердамским ЦОДом гарантирует быстрое подключение, а графическое положение способствует идеальной связи с любым потребителем трафика. Лидирующие дата-центры в Европе, всегда будут востребованы своими услугами.

Последние новости



Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS

The New York Times: Украина достигла преимущества над россиянами на юге благодаря поставкам западного вооружения