Виды электрических кабелей и проводов - Replyua.net
Replyua.net


Виды электрических кабелей и проводов

Виды электрических кабелей и проводов
Обычно, 4-жильные силовые кабели используют в четырех-проводных сетях с переменным напряжением. В таких кабелях четвертая жила, как правило, заземляющая или зануляющая. По этой причине ее поперечное сечение меньшего диаметра, чем сечение остальных основных жил. Однако, если говорить об устройстве коммуникаций в помещениях с высокой взрыво- и пожароопасностью, то здесь часто применяют изделия, у которых четвертая жила имеет сечение такого же диаметра, что и у остальных.

В продаже, например, на сайте volt-shop.com.ua, можно найти 4 жильный кабель и множества марок: вббшв, аввг, ввг и прочих. Отличие заключается в материале, из которого изготовлены жилы. В качестве материала, как правило, используется медь или алюминий. К примеру, кабели аввг выполняются из жил алюминиевого состава и имеют сечение в пределах 2,5 - 240 мм2. При этом жилы бывают круглого и секторного вида. Друг с другом жилы скручиваются с некоторым шагом. Изделия марки аввг находят широкое применение. Их покупают для прокладки на обширных, проветриваемых пространствах и внутри помещений, иногда их прокладывают в траншеях.

Если говорить о кабеле аввг 4х150, то его предназначение - это распределение электроэнергии в установках, располагаемых стационарно. Также он может быть применен в помещениях, где отмечаются высокие уровни содержания влаги. Данный кабель может быть проложен внутри кабельной кабины, на мосту, в коробах кабельных эстакад, в подвальных помещениях, на открытом пространстве. Если данный кабель прокладывается один, то он не склонен к возгоранию. Одна из разновидностей кабеля аввг - изделие аввгнг, характеризующееся негорючими свойствами и имеющее несколько большую стоимость. По этой причине, кабель аввгнг 5х120 устанавливают в местах, где отмечается высокая взрывоопасность. Помимо этого, он используется во влажных, подверженных частым затоплениям помещениях, в зонах, где отмечается высокая коррозийная активность среды. Это - сточные коллекторы, разного рода каналы, помещения производственного назначения, земляные траншеи.

Стоит отдельно упомянуть и о аввгнг ls - кабеле, который также не склонен возгораться. Цена данного изделия немного превышает цену на обычные кабели. Эти изделия находят применение в системах, основное назначение которых - обеспечение электроэнергией в аварийных условиях, а также на атомных станциях.

Наибольшую востребованность имеют кабели марки ввг. Они имеют обширное применение: в помещениях жилого и промышленного назначения, в постройках различного типа, в таких местах, как коллекторы, шахты и каналы. Сами кабели указанной марки, а также их подвид ввгнг, для которого не характерно распространение горения, применяют в случаях, если нужно проложить коммуникации в районе с высокой взрывоопасностью.

Кабель марки вббшв1 широко применяется в регионах, для которых характерны тропические, холодные или умеренные климатические условия. Его могут использовать как в условиях суши, так и в водных условиях, могут прокладывать в воздухе, но с определенными ограничениями.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS