Купить канцтовары в Киеве - какой канал дистрибуции лучше для офиса? - Replyua.net


Купить канцтовары в Киеве - какой канал дистрибуции лучше для офиса?

Купить канцтовары в Киеве - какой канал дистрибуции лучше для офиса?
В обязанности каждого офис-менеджера или секретаря практически любой компании или организации входит закупка канцтоваров и других товаров для офиса. Несмотря на развитие цифровых технологий офис все-таки не может пока обойтись без этих групп товаров в процессе свей жизнедеятельности. Возможно на столе каждого сотрудника и стало меньше канцелярии по сравнению с прошлым веком, но все-таки трудно найти офис, в котором не было бы бумаги для принтера, ручек, карандашей, папок-регистраторов, степлеров, дыроколов и других канцелярских товаров. Тогда возникает вопрос - где же лучше купить канцтовары для офиса, например, в Киеве?

Каналы дистрибуции канцтоваров
Гипотетически выбор офис-менеджера действительно велик. И когда возникает потребность, то купить канцтовары можно в разных местах, каждый из которых имеет свои преимущества. Опытные офис-менеджеры рекомендуют канцтовары. Однако, всегда нужно иметь в виду, что каждый канал дистрибуции имеет как преимущества, так и ограничения, которые не всегда видны даже опытному офис-менеджеру, а именно:
* Классический канцелярский магазин, который продает только канцтовары, скорее всего не сможет предложить всей возможной линейки товаров именно для офиса и будет скорее ориентирован на детский и школьный сегменты. Это обусловлено рыночными условиями и конкуренцией - офисы компаний и фирм далеко, а молодые мамы, школьники, студенты - всегда рядом. Поэтому значительную часть магазина будут занимать именно детские и школьные канцелярские принадлежности (тетради, дневники, краски, пластилин, фломастеры и т.д.). Офис-менеджер не всегда сможет найти то, что нужно для офиса.
* Гипермаркеты и супермаркеты тоже ограничены ассортиментом и не смогут представить, например, 15 тысяч офисных канцтоваров на своих полках. Вспомните, что канцелярия в таких магазинах занимают от силы один торговый ряд и ассортимент там явно ограничен. Более того, поскольку гипермаркеты и супермаркеты ориентированы на другую продукцию, то цена на канцтовары там может быть несколько завышена, как на сопутствующие, а не основные конкурентные товары.
* Оптовые специализированные фирмы канцтоваров могут действительно порадовать ценой на отдельные позиции, но также имеют несколько недостатков. Например, ассортимент таких фирм зачастую ограничен значительно, так как оптовики очень сильно настроены именно на цену, а не на ассортимент. Для получения самой низкой цены от производителя оптовик закупает контейнерами отдельные виды продукции в ущерб наличию широкой линейки канцтоваров.
* Прямые закупки от производителя до сих пор существуют, когда есть потребность купить канцтовары для офиса, но имеют смысл для действительно крупных компаний с десятками тысяч сотрудников. Тогда закупка у производителя через тендерную площадку будет иметь смысл и значительную экономию средств. Однако, не все компании готовы проводить тендера на такие суммы, а многие компании просто предпочитают канцелярские принадлежности разных производителей, ориентируясь больше на ассортимент и качество.
Какой же канал дистрибуции является оптимальным для офис-менеджера средней организации, которая проводит закупки раз в месяц, требует достаточно широкого ассортимента, приемлемые цены и персональный сервис под свои специфические потребности? Конкуренция уже расставила всё по своим местам.

Оптово-сервисные компании как поставщики канцтоваров для офиса
Как мы увидели выше, купить канцтовары в Киеве можно разными путями, но именно для офисного сегмента существует оптимальный выбор - оптово-сервисные компании, например, которые обеспечивают офис практически всем - канцтоварами, хозтоварами, расходными материалами, продуктами, напитками и многим другим. Такие компании оптимально подходят для офисов компаний и организаций, исходя из следующих особенностей своей деятельности:
* Оптово-сервисная компания прежде всего нацелена на наиболее широкий ассортимент офисной канцелярии и имеет договора поставки со всеми производителями Украины и крупнейшими импортерами. Поэтому офис-менеджер всегда найдет именно то, что нужно для потребностей своей организации. Номенклатура товаров включает в себя десятки тысяч наименований канцтоваров и других товаров для офиса.
* Естественно, разместить такое количество товаров физически не сможет ни одна фирма ни на какой площади. Поэтому оптово-сервисные компании представляют свою витрину именно как интернет-магазин с отличной визуализацией и описанием каждого товара. Технически наиболее современные интернет-магазины канцтоваров, например магазин компании Аравак, имеют более 10 тысяч позиций ассортимента на интернет странице, из которых любой офис-менеджер быстро и удобно сформирует заказ для своего офиса.
* Поскольку оптово-сервисные компании, как правило, не содержат классический розничный магазин, то имеет место значительная экономия затрат на аренде торговых помещений, что ведет к более низкой цене на канцтовары и другую продукцию. Соответственно цена у таких компаний будет ниже среднерыночной и это позволяет клиентам также экономить на канцелярских расходах.
* И, наконец, сервис оптово-сервисных компаний на порядок выше любого другого канала дистрибуции. Помимо удобных и функциональных витрин интернет-магазина таких компаний к услугам клиентов всегда предлагается персональный менеджер, который ведет клиента от начала сотрудничества. Оптово-сервисная компания прекрасно понимает, что офисный сегмент рынка канцтоваров в Киеве и Украине ведет к постоянным закупкам клиента в среднем раз в месяц и такой клиент нуждается в менеджере, который знал бы потребности своего клиента в разрезе качества требуемой продукции и её цены, всегда мог бы прийти на помощь и найти нужный товар, даже если его нет в данный момент на сайте компании.

Таким образом, в данный момент наиболее оптимальным каналом закупки канцтоваров для офиса являются оптово-сервисные компании, оперирующие через интернет и имеющие штат сотрудников для обеспечения высокого сервиса обслуживания. В конкурентной среде такие компании отточили свои преимущества перед другими каналами дистрибуции в разрезе ассортимента, цены и уровня сервиса, и являются надежными партнерами практически любого офис-менеджера или администратора.

Последние новости



Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS

The New York Times: Украина достигла преимущества над россиянами на юге благодаря поставкам западного вооружения