Что такое интерьерная печать на холсте? - Replyua.net
Replyua.net


Что такое интерьерная печать на холсте?

Что такое интерьерная печать на холсте?
Наверняка каждому из нас приходится в жизни сталкиваться с выбором декора для своего домашнего или офисного интерьера, а иногда выбор еще сложнее – подарок близкому или любимому человеку. В погоне за оригинальностью перебираются десятки вариантов всевозможных аксессуаров, однако зачастую итог данной погони один – вы приобретаете банальную и не очень индивидуальную вещь.

Печать на холсте, как раз-таки то, о чем часто могут не вспомнить, перебирая множество сайтов с подарками или домашним декором, хотя с номинации «оригинальность» данное направление по праву может занять первые места. Итак, давайте разберемся, что же такое печать на холсте в наше время и в чем ее преимущества.

Большинство людей так или иначе являются ценителями искусства. Да, именно большинство! И речь сейчас не за экспертов искусствоведов, а обычных людей, которые могут быть лишь косвенными ценителями, однако тем не менее они таковыми являются. Это те люди, которым элементарно не чуждо чувство прекрасного. Те, кто просто восхитится, увидев полотно известного художника, те кто не пройдет мимо, не задав себе вопрос «как можно так красиво рисовать?», те кто предпочтет украсить невзрачную поверхность какой-либо красочной иллюстрацией и т.д. Однако, работа художника, а тем более работа всемирно известного художника далеко не каждому по карману. А что, если хочется, чтоб антураж добавляла именно такая деталь? Или же больше: что, если хочется, чтобы художественный стиль был не просто в абстрактных картинах автора, а был перенесен, скажем, на фотографии из личного фотоальбома.

Вот тут-то и приходит на помощь печать на холсте с современным интерьерным печатным оборудованием, с компьютерной стилизацией, с художественной постобработкой.

Воссоздание репродукций работ художников сделать сегодня настолько просто, как купить обычный товар в магазине. Технологичные широкоформатные принтеры позволяют производить качественную детализированную печать по различным фактурным материалам, в том числе и на холстах.

Результат такой печати – максимально реалистичное воссоздание художественного полотна при минимальном бюджете. Возможности стилизации и постобработки позволяют создавать индивидуальные шедевры в стилистиках классической живописи или современной иллюстрации (минимализм, модерн, дрим-арт, поп-арт, векторный рисунок и т.д.). А зачастую просто печати фотографий из личного фотоальбома, выполненных в виде картины, хватает для того чтоб получить массу эмоций от результата.

Такой декор не оставит равнодушными самых требовательных получателей, будь то картина для личных целей или же приятный подарок для близкого человека.

При помощи технологии печати на холсте создаются всевозможные варианты реализации сюжета в картинах – коллажи из множества картин, модульные картины с разбивкой одного сюжета на панели, картины нестандартной формы или же просто классические одиночные картины.
Холсты бывают двух типов – синтетический (на основе полиэстра) и натуральный (на хлопковой основе). Первые относятся к более бюджетным вариантам, вторые идут в более высокой ценовой категории, но имеют более богатый внешний вид и позволяют наносить защитное лаковое покрытие на поверхность, что придает прочности и надежности.

Что такое интерьерная печать на холсте?

При выборе поставщика печатного декора важно помнить, что качественный результат зависит от технологии и оборудования изготовителя. Именно поэтому рекомендуется использовать в процессе изготовления:

- только безопасные ЭКО чернила на современных печатных плоттерах с высокой детализацией (например, латексная печать от компании HP)
- холсты не ниже среднего ценового сегмента (плотные, белые и без запаха)
- подрамники из натурального дерева (сосна)
- покрытие акриловым лаком на водной основе

Именно такая конфигурация точно не омрачит впечатлений при получении желанного декора.
Подводя итог, хочется еще раз собрать воедино все преимущества и доводы в пользу печати на холсте:
1. Печать на холсте – это в первую очередь картина, которая визуально будет иметь не рекламно-полиграфический вид, а максимально приближенное к натуральному художественном полотну восприятие. Такое изделие смотрится солидно!
2. Современные принтеры широкоформатные позволяют переносить изображение с максимальной реалистичностью, а также дают возможность создавать полотна больших размеров (1.5 - 3 метра в ширину).
3. Базы данных с изображениями мировых шедевров дают возможности огромного выбора сюжетов, не выходя из дома. Покупка картины сегодня это процесс, не требующий вашего физического присутствия.
4. Печать на холсте фотографий или собственных изображений – это индивидуальность, которая сохранит память и привнесет массу положительных эмоций. Подарки в виде картин это оригинально и мудро.
5. Возможности компьютерной обработки и стилизации позволяют еще больше выделить данный декор на фоне других, а также добавить изюминки в такого рода подарок.
6. Срок годности картин на холсте может исчисляться десятками лет при правильном подходе к изготовлению и эксплуатации.
7. Репродукции на холсте - это «недорого и сердито»!

Подготовлено по материалам интернет-магазина картин «АртФактор»

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS