
Бывший глава Офиса президента Андрей Богдан дал интервью Гордону, и своими заявлениями хотел показать, что он не враг Владимиру Зеленскому. Как передает Replyua.net со ссылкой на Украина.ру, таким мнением поделился политолог Владимир Фесенко.
«Я бы сказал, пафос интервью - «Владимир Александрович, я вам не враг. Ваш враг — это Андрей Ермак»… Главная обида - на Ермака, а Зеленскому - сигнал, что он ему не враг», - подчеркнул эксперт. По словам Фесенко, Богдан просто хотел донести до президента, что, несмотря на все произошедшее, он к нему хорошо относится, просто не согласен со многими действиями главы государства. Фесенко полагает, что Богдан считает, что руководство страны все делает неэффективно и неправильно.
Напомним, что в феврале этого года Богдан заявил о своей отставке с должности главы Офиса президента. Позднее на эту должность президент назначил помощника по вопросам внешней политики Андрея Ермака. Фесенко также высказался и в его адрес. По мнению политолога, он видит противостояние между Ермаком и Богданом, и оно будет лишь усиливаться. Эксперт подчеркнул, что судьба Ермака зависит не от интервью Богдана, а от оценки президента его работы.