Роль Мкртчана в ветроэнергетике Украины - Replyua.net
Replyua.net


Роль Мкртчана в ветроэнергетике Украины

Роль Мкртчана в ветроэнергетике Украины
Максим Ефимов и Эдуард Мкртчан – бизнес-партнеры, успешные предприниматели. Возможно секрет успеха в том, что Ефимов – депутат Верховной Рады Украины восьмого и девятого созывов. Избирался от мажоритарного округа в г. Краматорске. До этого за 15 лет прошел путь от заместителя директора по коммерческим вопросам до генерального директора в ПАО «Энергомашспецсталь», крупнейшего в Украине предприятия, выпускающего отливки и поковки мелкими партиями и единичными экземплярами для энергетики, металлургии, судостроения, машиностроения.

Имеет мощную производственную базу, современное оборудование. Поставляет продукцию в десятки стран. Лучший друг, партнер в бизнесе Эдуард Мкртчан с 26.04.2018 вошел в состав Наблюдательного Совета, как представитель кипрской компании EMSS Holdings Limited, являющейся акционером.
Роль Мкртчана в ветроэнергетике Украины
Директор по экономике ООО «Керамет», специализирующейся на сборе, заготовке и переработке лома черных металлов. Доля Мкртчана в производстве ветрогенераторов составляет 75%.

Роль Мкртчана в ветроэнергетике Украины

Ефимов предложил на законодательном уровне поддержать бизнес по производству деталей для ветровых электростанций. Законопроекты 8449 и 8449-1, внесенные им, поднимают до 5-30% от стоимости закупки надбавки при покупке отечественных комплектующих для строительства ветроэлектростанций. Сейчас надбавки составляют 5-10%. Поскольку компания «Фурлендер Виндтехнолоджи» (создана в 2010 году), в которой Эдуард Мкртчан является главным партнером (75% уставного фонда) – единственный украинский производитель ветряных установок для генерации электричества и комплектующих к ним, фактически монополист, понятно, чью прибыль увеличит законодательная инициатива.

Роль Мкртчана в ветроэнергетике Украины

Бизнесменами учреждена Управляющая Компания «Ветряные Парки Украины», вертикально-интегрированная группа предприятий, в которой работают около 500 человек. Она проектирует, производит, монтирует ветрогенераторы и осуществляет их сервисное сопровождение, а также генерирует и поставляет электроэнергию. Налажено производство полного цикла от выбора площадки под электростанцию до реализации электроэнергии. Из семи запущенных ветряных парков на территории Николаевской, Луганской, Донецкой областей и Крыма четыре оказались в оккупированной зоне, электричество в Украину не поставляют. На реализацию электроэнергии установками на подконтрольной Украине территории распространяется действие «зеленых тарифов», то есть электроэнергия выкупается по специальной более высокой цене. Такая схема стимулирования производства электроэнергии из возобновляемых источников будет действовать до 2030 года.

Эдуард Мкртчан, основной учредитель УК «Ветряные Парки Украины», приходится сыном Олегу Артушевичу Мкртчану, украинскому миллиардеру, которого в Москве осудили на 9 лет пребывания в колонии общего режима по сфабрикованному обвинению в мошенничестве. Бизнесмен свою вину не признал. Кредитные средства были получены от Внешэкономбанка, использованы для развития корпорации ИСД, одним из основателей которой он является. Сейчас контрольным пакетом акций ИСД владеют российские инвесторы. Вокруг Мкртчана было много спекуляции по поводу гражданства. 11.10.2019 года был направлен адвокатский запрос в органы Государственной миграционной службы. Данный ответ снял все вопросы по поводу наличия украинского гражданства господина Мкртчана. Так кому выгодно утверждать, что он не является гражданином Украины?

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS