Николай Басков - певец и шоумен - Replyua.net
Replyua.net


Николай Басков - певец и шоумен

Николай Басков - певец и шоумен
Николай Викторович Басков – известный певец и шоумен, исполнитель знаменитых песен «Шарманка», «Натуральный блондин», «Я буду руки твои целовать». Едва появившись на российской эстраде, он получил от журналистов звание золотого тенора, его поклонники пристально следят за личной жизнью и профессиональными успехами любимого артиста.

Детские годы
Родился 15 октября 1976 года в Балашихе под Москвой. Его родителями были военный Виктор Владимирович и учительница математики Елена Николаевна. Молодые родители переехали в ГДР сразу, как только глава семейства окончил военную академию имени Фрунзе. Малышу тогда было два года, его мама устроилась работать диктором на местном телевидении. Так семья прожила пять лет. Возможно, профессия мамы наложила свой отпечаток на будущий выбор профессии.

Ребенку было еще пять, как он шутки ради начал петь. Голос был громким, а мальчик артистичным. В его роду был удивительный прадед, который, не имея образования, играл на каком угодно музыкальном инструменте. После ГДР отца распределили в Новосибирск, и с 3 по 7 класс сын учился в школе 186. Тогда же параллельно он начал посещать и музыкальную школу, которую окончил с отличием в 1989 году.

Не стоит думать, что Николай был избалованным и нежным. Помимо музыки он увлекался спортом, и даже получил второй юношеский разряд за плавание в двойной ласте. Возможно, он тогда еще не знал, что именно станет его профессией, но спорт и укрепил дыхательную систему, а значит и косвенно повлиял на карьеру певца.

К восьмому классу приоритеты Николая стали очевидны, и к этому времени он поступил в московскую школу 1113, где было углубленное изучение музыки и хореографии. Тогда же он поступил в детский музыкальный театр и до 1992 года с концертами объездил мир, посетив Израиль, США, Францию и Швейцарию.

Отец Николая мог претендовать на получение звания генерала. Но для этого следовало сменить место и уехать из Москвы. СССР на тот момент уже распался, оставив много разочарования, а у сына уже складывалась музыкальная карьера. И тогда Виктор Владимирович принял исключительное решение – семья осталась на обжитом месте ради будущего сына. Решив так, родители не ошиблись. В 2001 году Николай закончил «Гнесинку» по классу камерного и оперного пения.

Оперная карьера
Уже в 1999 году Николай Басков исполнял роль Ленского в Большом театре в опере «Евгений Онегин». Он отлично справлялся с вокальной задачей, и если посмотреть на фото тех лет, то еще и внешне очень вписывался в образ. Между прочим, эта работа позволила ему побить рекорд – это был самый молодой исполнитель Ленского не только в Большом театре, но и в мире. На вручении Grande Voce Николай получил премию.

Начало века для Николая Баскова ознаменовалось съемкой первого в жизни популярного клипа «Памяти Крузо», песня порвала рейтинги радиостанции «Европа Плюс». Молодой парень эффектно смотрелся на экране. Композитор А. Морозов экспериментировал с новыми образами, и Николай подошел ему в роли молодого оперного исполнителя. Это была проверка на тему, что готова принять публика.

Продюсер Борис Исаакович Шпигель покровительствовал карьере восходящей звезды по рекомендации спикера Госдумы Геннадия Селезнева. Тот однажды попал на выступление парня, и понял, что у тот много шансов стать популярным.

Хотя артистическая карьера Н. Баскову была предсказана многими людьми давно, но переломным моментом биографы считают 2000 год, когда он спел на одной сцене с Монтсеррат Кабалье. Она выразила согласие стать его учителем, и с ним спела на многих знаменитых сценах. По ее отзыву, вокалист поразил ее тем, что у него все было правильно построено.

Звезда эстрады
Что ни говори, но большую популярность дает именно эстрада. Ее слушает большинство людей. В начале нулевых Николай Басков пытался совмещать работу в Большом театре с выступлениями на эстраде, в 2004 это привело к тому, что театр разорвал с ним контракт. Руководство обвинило Баскова в том, что он не является на работу. Он же прокомментировал, что ему как раз не дают работу, имея в виду роли в спектаклях.

После потери места работы с Большом, Николай Басков заключил два контракта – с театром оперы и балета в Нижнем Новгороде и в Йошкар-Оле. Сотрудничество с последним продлилось с 2005 до 2012 года. Но, несмотря на страх артиста отдалиться от его привычной профессиональной среды и камерной музыки, с 2000 по 2007 у него отлично складывалась эстрадная карьера, и только в этом значении его хочет видеть основная масса поклонников. За семь лет он снимает несколько студийных альбомов.

Стоит заметить, музыка в оперном жанре приносит Николаю гораздо меньше массового успеха, чем одно выступление с Таисией Повалий в 2005 году или хит «Шарманка». За начало нулевых артист успел очень много. На фоне постоянных записей альбомов он гастролирует по всей стране, число поклонников нарастает стремительно, как снежный ком. В 2009 году только два его московских концерта собрали 15 тысяч зрителей. Один из них был благотворительным выступлением для учителей, где почти за полтора часа были исполнены 23 арии.

Инстаграм Николая Баскова
Последний пост @nikolaibaskov Уважаемый Владимир Владимирович! Поздравляю Вас с Днём рождения! Желаю Вам крепкого здоровья, бодрости духа, масштабных свершений на благо нашей страны!!! У Николая 1 964 публикаций и 1,8 млн подписчиков.

Последние новости
- «Знал по имени и в лицо всех проституток»: Басков рассказал о первых своих заработанных нелегальных деньгах.
- «На старости лет стали шутами»: в Госдуме набросились на Киркорова и Баскова за их извинения за «Ибицу».
- «Я не касался п*си козла»: Киркоров и Басков извинись перед фанатами за клип на песню «Ибица», записав еще более скандальный ролик.
- Басков резко ответил Киселеву на критику клипа «Ибица».
- Скандальный клип Баскова и Киркорова установил абсолютный рекорд по просмотрам.
- Киркоров, Басков и Леонтьев: украинский продюсер признался в сотрудничестве с российскими звездами.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS