
Уже завтра, 1 сентября, начинается четвертая сессия Верховной Рады Украины, во время которой народным избранникам нужно рассмотреть проект закона о государственном бюджете на 2021 год. Как передает Replyua.net со ссылкой на «РБК-Украина», об этом заявила заместитель главы пропрезидентской фракции «Слуга народа» Евгения Кравчук.
«Помимо главного бюджетного комитета, они будут концентрироваться и в тех комитетах, которые являются профильными для тех или иных министерств по отраслям. Так происходило и в прошлом году, и во время нынешнего секвестра», - сказала она. Более того, нардепам придется возвращаться к вопросу Донбасса. В декабре прошлого года Верховная рада продлила действие закона об особом статусе Донбасса еще на год - до 31 декабря 2020 года.
«С января прекращается действие закона об особом порядке местного самоуправления на Донбассе. Поэтому его нужно или продлить на год, либо понять, будет ли какая-то новая редакция. Этот вопрос неизбежно возникнет в декабре, но он не зависит исключительно от Верховной рады. Многое будет зависеть от нормандской встречи в Берлине и от процесса переговоров», - объяснила Евгения Кравчук. Напомним, что в октябре в Украине состоятся местные выборы.