Медики рассказали, как эффективно уничтожить вшей и гнид - Replyua.net


Медики рассказали, как эффективно уничтожить вшей и гнид

Медики рассказали, как эффективно уничтожить вшей и гнид
Если у вас или у вашего ребенка обнаружена такая проблема, как педикулез, то нужно готовиться сразу к решению двух основных задач: уничтожению гнид и взрослых вшей. Данные задачи значительно различаются по своей сложности, и понять это можно только на практике. Например, после применения препарата кажется, что вши исчезли, но гниды так и остаются на волосах целыми и невредимыми. Через некоторое время из них выводятся взрослые насекомые, и обработку приходится начинать снова.

Это все происходит потому, что сами вши являются достаточно уязвимыми паразитами и с легкостью гибнут от средств, которые продаются в аптеках. А вот их яйца, то есть гниды, почти не поддаются действию химических препаратов. Педикулицитные препараты негативно влияют на центральную нервную систему (ЦНС) паразита и приводят его к параличу и в последствие к скоропостижной смерти. Попадают они в организм насекомого через дыхательные пути, а затем с током крови в ЦНС особи. В яйца вшей таким легким способом средства пробраться, не способны, так что даже если гниды и попадут в радиус действия средства, то не погибнут.

Итак, чтобы полностью избавиться паразитов, нужно купить эффективное средство, способное уничтожить яйца вшей. Есть еще один способ вывести гнид – с помощью специальной расчёски. Это долгий процесс, но при должной внимательности можно получить хороший результат. Будет правильно приобрести средство, которое сразу уничтожит и гнид, и самых вшей. Поэтому спрашивайте у продавцов или читайте инструкцию, чтобы узнать, действует ли препарат на яйца насекомых. Сегодня можно купить множество составов, которые эффективно будут бороться с паразитами, но самими популярными являются средства, содержащие фосфорорганические соединения. Среди них можно назвать «Педилин», «Пара плюс».

Однако два эти популярные препарата способны не только вывести всех гнид и вшей, но и вызвать негативные последствия. Конечно, большого вреда для ЦНС человека эти средства не принесут, но все же они могут вызвать аллергию и раздражение кожи. Поэтому данные средства противопоказаны детям младше 3-х лет и беременным женщинами.

Что касается народных средств, то они уже проверены годами и не менее эффективны, нежели аптечные препараты. Большим минусом народных средств является их опасность при неосторожном применении. К примеру, такие вещества, как перекись водорода и керосин, могут полностью убрать всех вшей и гнид, но есть реальный шанс получить химический ожог. К тому же керосин, если его применять возле источника огня, может легко воспламениться. Что касается перекиси водорода, то она способна полностью обесцветить волосы.

Еще одним народным способом является использование клюквенного сока, который хоть и не выведет практически всех паразитов, но поспособствует ослаблению крепления гнид на волосах. После применения клюквенного сока нужно будет воспользоваться использовать специальным гребнем и постараться вычесать всех паразитов. Одним из самых надежных народных средств является чемеричная вода, которая негативно влияет как на вшей, так и на гнид. Главное – следить, чтобы состав не проник в организм человека через рот или нос. А при наружном применении средство совершенно безвредно.

Если говорить о различных отварах и эфирных маслах, которые иногда советуют применять для уничтожения вшей, то они совершенно неэффективны, и не стоит тратить на это свое время. Важно сразу после обнаружения приступить к уничтожению паразитов. Так что используйте вышеуказанные методы и будьте здоровы. Статью подготовили специально для Replyua.net

Последние новости



Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS

The New York Times: Украина достигла преимущества над россиянами на юге благодаря поставкам западного вооружения