Европарламент принял резолюцию о непризнании Лукашенко президентом Беларуси - Replyua.net


Европарламент принял резолюцию о непризнании Лукашенко президентом Беларуси

Европарламент принял резолюцию о непризнании Лукашенко президентом Беларуси
Европарламент отказался признавать Александра Лукашенко законным президентом Беларуси. К тому же, в Брюсселе настаивают на необходимости ввести санкции против лиц, которые причастны к фальсификации выборов. Как передает Replyua.net со ссылкой на «Белсат», резолюцию соответствующего содержания приняли сегодня. Вместе с тем, в резолюции Европейской комиссии присутствует рекомендация об увеличении финансирования гражданского общества Беларуси, и заморозить переводы государственным организациям.

Вместе с тем, рекомендуется провести конференцию, во время которой рассмотрят многомиллиардный финансовый пакет для поддержки будущих реформ в Беларуси. Согласно прогнозам, переговоры с Минском о приоритетах европейского партнерства приостановят, а для противников режима Александра Лукашенко упростят выезд в страны Евросоюза.

Как уже ранее сообщалось, в Польше предложили ЕС создать фонд помощи Беларуси на 1 млрд. евро. Ожидается, что такой стабилизационный фонд будет доступен Минску, если властями будет принято решение провести повторные демократические и честные выборы президента. Тем не менее, Европейский союз пока не согласовал санкции против Беларуси.

Последние новости



Ноутбуки: як звузити вибір за 10 хвилин — практичний чеклист від Алло

Експерти Алло про колонки Xiaomi: які функції та моделі заслуговують на увагу

Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик