Билл Гейтс вложит $700 млн. в борьбу с ВИЧ-инфекцией - Replyua.net
Replyua.net


Билл Гейтс вложит $700 млн. в борьбу с ВИЧ-инфекцией

Билл Гейтс вложит $700 млн. в борьбу с ВИЧ-инфекцией
В лечении ВИЧ, туберкулёза, некоторых других смертельно опасных болезней скоро может быть достигнут значительный прорыв. Финансирование подобных проектов за счёт своего фонда занимаются Мелинда и Билл Гейтс. В ближайшее время, по информации агентства Bloomberg, Гейтс собирается сделать благотворительный взнос на эти цели в размере $700 млн. Всего же с 2002 года он передал Фонду по борьбе со СПИДом, туберкулёзом и малярией примерно $3 млрд, пишет replyua.net

Особый интерес — к лечению и предотвращению ВИЧ
По признанию создателя Microsoft, разработки по борьбе со СПИДом представляют для него особый интерес. Bloomberg стало заранее известно, что Гейтс 10 октября этого года выступит с заявлением о крупном пожертвовании. Заявление должно быть сделано в Лионе, на конференции по борьбе с ВИЧ, туберкулёзом и малярией. Ранее миллиардер уже вложил больше $100 млн. в инновационный проект по предотвращению и лечению смертельного вируса.

Гейтс считает, что новые технологии — грозное оружие против СПИДа. Он собирается пожертвовать крупную сумму на развитие импланта, способного защищать от поражения ВИЧ в течение года. Этот имплант имеет очень маленькие размеры. По габаритам он не превышает спичечную головку. Технология предусматривает его размещение прямо под кожей. Данная разработка принадлежит компании Merck and Co.

Борьба с туберкулёзом и малярией
Другими смертельно опасными заболеваниями, которые угрожают человечеству, являются туберкулёз и малярия. Мелинда и Билл Гейтс передадут деньги на усовершенствование противотуберкулёзной вакцины и высокотехнологичные прикроватные сетки. Последние должны защищать от проникновения малярийных комаров.

Деньги на противотуберкулёзную вакцину будут переданы GlaxoSmithKline Pls. Эта компания тестирует терапию по лечению заболевания тремя препаратами. Выделенные деньги на борьбу со спидом, туберкулёзом и малярией предполагается перечислять в течение трёх лет. Туберкулез в Украине сильно прогрессирует.

Гейтс обеспокоен недостаточным вниманием к проблеме со стороны богатых стран
Так как уже есть значительные успехи в борьбе с грозными болезнями, может быть уменьшена господдержка новых разработок в этой области со стороны некоторых стран. Гейтс обеспокоен отстранением многих государств от всемирных проблем, заявлениями о сокращении финансирования глобальных проектов. Кроме здравоохранения чета Гейтсов отчисляла взносы на борьбу с парниковым эффектом, правами женщин и др.

Благотворительная деятельность
Основатель Microsoft активно занялся благотворительностью после того, как устранился от управления корпорацией. Netflix создал фильм о бизнесмене и его инициативах, направленных на борьбу с глобальными проблемами человечества. Картина получила название "В голове Билла. Декодируем Билла Гейтса".

Супружеская чета создала фонд Bill and Melinda Gates Foudation. В общей сложности организация материально поддерживает почти 7 десятков различных инициатив. Поддержка распространяется на компании, занимающиеся прогрессивными разработками в медицинской отрасли. Также внимание уделяется борьбе с бедностью. Примером является сервис Haladoc (Индонезия). Он способствует налаживанию взаимодействия между медиками и пациентами. Больной может получать удалённую консультацию врача.

Компания Cropln занимается исследования в области сельского хозяйства. Она специализируется на анализе урожайности сельскохозяйственных культур. Фонд Гейтсов оказывает материальную помощь этой корпорации, также расположенной в Индонезии. Кроме этого, осуществляются инвестиции в немецкие фирмы, разрабатывающие препараты против СПИДа.

400 миллиардов долларов - Билл Гейтс назвал цену самой серьезной ошибки, допущенной его компанией.

Последние новости



Старт продаж флагманского смартфона Xiaomi 14 Ultra: профессиональная камера, топовая производительность, инновационный дизайн

Как заработать на просмотрах видео: Секреты успешного монетизирования контента

Максимизация доходов от видеоконтента: Секреты эффективной монетизации в 2024 году

Как пить ром правильно

В чем разница между Дубаи и Абу-Даби?

Плюсы и минусы онлайн кредитов в Украине

Использование ликвидности и ордеров при трейдинге на криптобиржах

Стоит ли покупать MacBook для программирования и какой лучше выбрать

Метастатический рак простаты: лечение Лютецием-177

Віртуальний туризм: як це працює?

Где оказывается лазерная косметология в Одессе

Можно ли бесплатно научиться трейдингу? - Вопрос к эксперту

Женский бастион украинских теннисисток на турнире Индиан-Уэллс

Особливості видалення бородавок на тілі

Эффекты для видео TikTok

Выбор брокера для торговли на валютном рынке

Яке жіноче взуття буде найкращим рішенням для зими?

Причины выбрать красные розы в качестве подарка

Турбота про здоров’я у воєнний час: аналізи зі знижками, безкоштовні ліки та консультації лікарів

Использование инновационных технологий строительства и оформления жилых комплексов в Одессе

Как экономика меняет курс Биткоина и Эфира сегодня

Как купить лучшую систему GPS-мониторинга

Криптобиржа – большой торговый рынок

Отдых в санаториях Сарыагаш

Грядет что-то звездное! Как будет проходить Черная пятница в АЛЛО?

Украинские пилоты пройдут обучение на западных истребителях

Министерство обороны Турции ведет переговоры с Киевом и Кремлем для возобновления зернового коридора

Baykar планирует оснастить свои беспилотники ракетами не только для поражения дронов, но и самолетов

Телефон Лиз Трасс взломали: злоумышленники, вероятно, российские хакеры

Италия тайно передала для ВСУ гаубицы M109L и реактивные системы MLRS